На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Юная София Ротару: 3 первых появления певицы в «Песне года»

Песни Софии Ротару остаются хитами даже спустя десятилетия. С дебюта артистки на большой сцене прошло много лет, но и сегодня эти выступления можно пересматривать с удовольствием. Мы напомним вам о трех первых появлениях звезды на “Песне года”.

История Софии начались в 1962 году — она еще молодая девушка одержала победу на Новоселицком конкурсе самодеятельности. 15-летняя певица отправилась на областной фестиваль, а уже спустя 6 лет дебютантка попала на международный уровень и удостоилась выступать на мероприятии в Болгарии. 

В 1973 году артистка представила композицию “Мой город” Георгия Водэ, Евгения Дога и Владимира Лазарева, и это было ее дебютное выступление на “Песне года”. Тогда она смогла завоевать первое место, я ее произведение стало хитом, которое вскоре признали гимном Кишинева. После такого яркого представления участница обзавелась фанатами, а вскоре вышел и фильм “Кишинев, Кишинев”, где прозвучала та самая композиция.  Спустя год певица выступила на фестивале уже два раза. В поппури она исполнила один куплет из своей нашумевшей песни. Тогда же девушка представила и новую работу под названием “Баллада о матери”. Уже тогда она была обладательницей множества наград, в том числе и заслуженной певицы УССР. Композицию написали Андрей Дементьев и Евгений Мартынов. Еще через год, в 1975 году, звезда выходила на сцену целых три раза, представив хиты “Смуглянка”, “Лебединая верность” и “Яблони в саду”. Тогда все отмечали 30-летие великой победы, поэтому произведения молодой Ротару были одними из самых патриотичных и интересных для зрителей. Тогда же девушке удалось выступить вместе с югославским артистом Мики Ефремовичем. Концерты Софии Ротару и сегодня собирают множество зрителей. Но именно на советском фестивале зажглась звезда народной артистки и женщины, чье имя хорошо известно миллионам зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх