На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Как одна предложенная роль заставила Ирину Алферову уйти из «Ленкома»

Замечательная артистка театра и кино Ирина Алферова почти два десятилетия работала в «Ленкоме», играя в массовке. И только после ухода в другой театр она смогла получить заслуженные ведущие образы.

Первый опыт

Начало карьеры чудесной актрисы складывалось ужасно. Девушку в разводе и с маленьким ребенком на руках не хотели брать на работу. Поэтому, когда художественный руководитель «Ленкома» пригласил ее участвовать в спектаклях, она очень обрадовалась. Годы спустя Ирина Алферова вспоминала, что Марк Захаров пообещал ей главные роли, что вскружило дебютантке голову. Тем более, что там же знаменитость встретила своего второго супруга Александра Абдулова. Молодые люди страстно влюбились с первого взгляда и вскоре поженились. Большего счастья артистка и не ожидала. Но время шло, а Ира продолжала появляться на сцене в качестве второстепенных персонажей. Все разговоры с худруком заканчивались утверждением, что девушка должна сперва получить опыт.

Надуманные сплетни

Хотя уже тогда звезда снималась в кино. А образ Констанции в фильме «Три мушкетера» прославили ее имя на всю страну. В 1979-ом знаменитость вместе с Абдуловым показалась в картине «С любимыми не расставайтесь», чем заработала хорошую репутацию. Артистку даже звали в другие театры, но она не хотела оставлять мужа. Но даже после этих достижений Марк Захаров и Ирина Алферова не нашли общий язык. Многие говорили, что режиссер недолюбливал даровитую актрису из-за своей дочери — Александра долго не могла создать семью и отец надеялся свести ее с Абдуловым.

За гранью справедливости

Постоянные обещания выделить ведущую роль в следующем спектакле не сдерживались. И вскоре артистка поняла, что ее обманывают. Особенно это стало заметно после того, как все лучшее доставалось Саше, которая играла почти во всех спектаклях. С наступлением 90-х режиссер все-таки вспомнил о легенде кинематографа и обратился к Алферовой с просьбой сыграть в новой постановке. Но предложение шокировало давно признанную актрису. По сюжету ее героиня должна была превратиться в собаку и лаять. В противовес такому персонажу Александра Захарова выходила на сцену в виде прекрасной леди. После столь предвзятого отношения Ирина Алферова отказалась работать в «Ленкоме» и уволилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх