На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Почему актрисе Алёне Яковлевой пришлось сменить имя

Актриса Алена Яковлева продолжила дело своего отца – знаменитого Юрия Яковлева. Но дорога Алены к известности была непростой и долгой. Детство и юность

Когда Алена родилась, ее родители уже развелись. Но девочка знала, что ее отец – известный актер: он оставил ей свою фамилию, однако виделись они очень редко. Ей не хватало отцовского внимания – у нее была заниженная самооценка, она считала себя некрасивой. Хотя именно такое детство помогло Алене стать сильной характером и в будущем стать прекрасной самодостаточной женщиной. Яковлева закончила школу и поступила на отделение журналистики. Это она сделала по настоянию мамы, но сама хотела связать свою жизнь со сценой и творчеством. Поэтому и поступила также в театральное училище.

Карьера

Яковлева начинала в Театре Сатиры. А еще произошла одна интересная вещь. В конце восьмидесятых вышел фильм «Интердевочка», который получил огромную популярность. Главную роль в нем сыграла полная тезка Яковлевой, которая к тому же была очень похожа на нее внешне. И так получилось, что на всех объявлениях о спектаклях было заявлено, что главную роль будет играть та самая «интердевочка». Для Яковлевой такая путаница была некомфортна: многие зрители думали, что это одна и та же артистка, некоторые высказывали ей недоумение, как она вообще могла участвовать в такой кинокартине. Тогда актриса принимает решение изменить имя с Елены на Алену, чтобы отличаться от своей звездной тезки. А потом Алена стала сниматься: сначала ей давали второстепенных персонажей, а затем она сыграла главную роль в кинофильме «Времена не выбирают». Так постепенно набиралась ее фильмография: она снималась не только в полнометражных картинах, но и в сериалах, причем различных жанров.

Пик популярности Яковлевой принес ей участие сразу в двенадцати проектах плюс игра в театральных постановках.

Личная жизнь

Первой любовью стал актер Александр Кахунов. Ее первым мужем тоже стал человек творческий – артист Кирилл Козаков. В этом браке Алена родила дочь Марию – она, кстати, тоже стала актрисой. Но через некоторое время супруги развелись. Яковлева вышла замуж повторно за Кирилла Мозгалевского: этот брак продлился восемь лет и тоже закончился разводом.

Лет пять назад Алена призналась, что у нее роман с человеком, который младше нее, и теперь она счастлива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх