На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Нонне Гришаевой – 50 лет: карьера, семья и достижения талантливой актрисы

В июле российская актриса Нонна Гришаева будет отмечать свое 50-летие. К этому возрасту она, кажется, добилась всего, о чем только можно мечтать. Как артистка строила карьеру и жизнь в целом? В этой статье узнаем некоторые детали биографии Нонны Гришаевой. С детства на сцене

Артистическое будущее замелькало на горизонте еще тогда, когда Нонна была ребенком. Во-первых, генетика говорила кое о чем: прабабушка и прадедушка Гришаевой были оперными певцами. Во-вторых, мама Нонны решила записать дочь сразу в несколько кружков, чтобы развивать ее способности. Так Нонна начала ходить в музыкальную школу, на балет и заниматься в театральной студии.

Студенческая жизнь Гришаевой не отличалась роскошью, как и у всех. Однако, для Нонны лишения 90-х трагедией не стали. Любимое дело очень помогало преодолеть невзгоды. Студенткой актриса жила вместе с Марией Ароновой – девушкам периодически присылали гостинцы из Одессы. Конечно, в начале карьеры не приходилось выбирать, за какие проекты браться: играть приходилось там, куда приглашали. Комедийный жанр, пародии – везде Гришаевой удалось попробовать себя. Все это было в Вахтанговском театре. Позже Гришаева скажет, что работа там была ошибкой, так как значимых ролей ей в нем выпадало мало.

Почувствовать известность на вкус Нонна смогла после 30. «День выборов» и «День радио», так же «Большая разница» на первом и «Папины дочки» на СТС сделали актрису крайне востребованной на российском актерском рынке.

Личная жизнь

Нонна Гришаева впервые вышла замуж, будучи студенткой. Избранником стал Антон Деров – студент Гнесинки, увидевший ее на сцене учебного театра. У Гришаевой уже был ухажер на тот момент, но Дерову все же удалось заполучить сердце молодой актрисы. После свадьбы они вместе стали жить в квартире Антона. Свекровь сперва относила к Нонне скептически, так как думала, что причина любви – московская прописка ее сына. Однако, Нонна была именно тем человеком, который не покладая рук работал на благо семьи. Антон не был востребован как музыкант, а потому приносил в дом мало денег и все чаще запивал тоску. В этом браке родилась дочь Настя, но даже появление общего ребенка брак не спасло. Спустя семь лет Нонна перестала пытаться спасти отношения и развелась с Антоном. После этого она какое-то время не интересовалась созданием семьи в целом, да и не особенно верила в мужчин. Одному, правда, все же удалось завоевать расположение актрисы, но ненадолго. Прошло три года, и мужчина изменил Гришаевой с её же подругой.

Обрела свое счастье

Еще через некоторое время Нонна знакомится с актером Александром Нестеровым, но совершенно не думает о новых отношениях. Да и разница в возрасте тоже смущала актрису: Нестеров был моложе на 12 лет.

Мужчина знал, чего хотел, и был уверен в своих чувствах, а потому готов был доказывать возлюбленной их искренность. Сама Нонна, казалось, уже совершенно потеряла веру в любовь, а окружающие то и дело твердили о том, что с такой разницей в возрасте счастью не бывать. Все получилось. Нонна и Александр сыграли свадьбу в Праге. Затем завели ребенка – Илью. Александр стал заботиться о семье, тем самым дав жене возможность посвятить карьере столько времени, сколько ей хотелось. Александр признавался, что разницу в возрасте помогли сгладить инфантилизм Гришаевой и его собственное раннее взросление.

В 2014 году Гришаева стала главой Московского областного театра юного зрителя. В 2019 – преподавателем факультета эстрады Российского института театрального искусства. При этом актриса не забывает и об актерской профессии. Дочери Нонны Анастасии уже 24 года. Девушка стала художником-графиком. Сыну Илье 14, но он с профессией пока не определился. Раньше он увлекался музыкой и восточными единоборствами, а сейчас любит рисовать. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх