На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Даниил Страхов: роман с педагогом, отношения с Кориковой и долгий крепкий брак

 Огромную популярность актеру Даниилу Страхову принесли сериалы «Бедная Настя» и «Всегда говори «всегда». После этого он успешно сыграл в таких проектах как «Исаев», «Дети Арбата», «Перегон» и других. В этом материале поговорим о некоторых фактах из биографии актера. Детство и юность

Даниил Страхов родился в Москве в 1976 году. Мама актера – психотерапевт, а папа – ученый-этнолингвист. Брак родителей Даниила распался к середине 80-х, после чего отец вместе с сестрой Даниила уехали в Америку. Воспитание будущего актера легло на плечи бабушки и дедушки. Сначала в школе Страхова интересовали отнюдь не творческие дисциплины: он любил математику и правоведение. Ближе к выпуску юноша понял, что хочет стать актером, но причина такого решения не ясна даже ему самому.

Сначала Даниил хотел учиться во МХАТе, но через год учебы у Авангарда Леонтьева перевелся в Щукинское училище. К 1997 году стал его выпускником. После получения диплома Страхов стал играть в театре имени Гоголя. В постановке «Петербург» он сыграл роль Аблеухова. Старания актера были высоко оценены критиками.

Карьерный рост

 Спустя два сезона Даниил стал работать в Театре Моссовета и театре Армена Джигарханяна. Сейчас Страхов служит в труппе театра на Малой Бронной. Первой ролью в кино стала роль фаворита Эрнесто в «Карьере Артуро Уи. Новая версия». После этого были такие проекты как «Сыщики», «Женская логика», а также актер появился в сериале «Бригада» в роли ухажера жены главного героя.

Роль барона Корфа в «Бедной Насте» имела оглушительный успех. Всего Даниил Страхов сыграл более 70 ролей в кино.

Романы и жены

О личной жизни Даниила Страхова известно мало, так как он сам о ней не распространяется. Это, конечно, порождает слухи и небылицы. Как-то однокурсники актера рассказывали историю о том, что преподаватель Даниила Арсений Дежуров положил глаз на своего ученика. Арсению было 27, а Даниилу не многим больше 20. Они общались и вместе появлялись на публике, из-за чего разговоры об этой «дружбе» только разгорались. Сами они не предавали, казалось, значения перетолкам, а может и специально провоцировали публику.

Дежурова спрашивали о том, может ли он рассказать что-то о студенте Страхове. Педагог отвечал, что все это можно прочесть в его книге. Она называлась «Слуга господина доктора» и вышла в 2008 году. Автор изменил реальные имена действующих лиц и уверял, что истории в книге не выдуманы.

На втором курсе Даниил Встретил Марию Леонову. Актер влюбился в девушку, но  взаимного чувства не дождался: возлюбленная выбрала другого. Следующей избранницей Страхова стала Светлана Воронкова. Молодые люди недолго провстречались, после чего разошлись, и Страхов вернулся к Леоновой.

Сблизиться им помогла совместная работа в театре. Они вместе участвовали в постановках, и постепенно Леонова растаяла. Спустя некоторое время пара заключила брак. Пышного торжества устраивать не стали. Через год они обвенчались.

Брак с Марией Леоновой мог распасться по вине Страхова. Когда он снимался в «Бедной Насте», завел служебный роман с партнершей Еленой Кориковой. Вся съемочная группа наблюдала за развитием событий. Разговоры об отношениях Страхова и Кориковой не могли оставаться тайной для жены актера. Говорят, она самолично приехала на съемочную площадку, чтобы серьезно поговорить с мужем. Конфликт постепенно разрешился, ведь актер понял, что жена – самое доргое.

Мария и Даниил в браке более двадцати лет. Детей, к сожалению, у них нет, хотя они и хотят стать родителями.

Даниил заботится о детях, пусть и не о своих. Он занимается благотворительностью, и жертвует средства на нужды детских приютов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх