На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Почему Манька-облигация стала переломной ролью в карьере Ларисы Удовиченко

Лариса Удовиченко стала известной после роли в культовой картине «Место встречи изменить нельзя», в котором она сыграла Маньку Облигацию. Многочисленные фильмы с ее участием и сейчас любимы зрителями, а жизнь актрисы заслуживает отдельного рассказа.

Детство

Лариса родилась за границей, в Австрии, где служил ее отец, военный врач. С юных лет мама прививала дочери любовь к искусству, ведь Муза – так звали мать Ларисы – сама стать артисткой не смогла – помешали бесчисленные переезды семьи. Поэтому она не препятствовала девочке, когда та начала интересоваться актерским мастерством. Когда Ларе исполнилось 7 лет, их семья наконец-то нашла постоянное место жительства: они поселились в Одессе, и там девочка ходила в школу, а параллельно посещала драмкружок и занятия по гимнастике.

Дебют Ларисы в кино произошел, когда она еще училась в школе. Это была картина «Счастливый Кукушкин», за которой последовали и другие небольшие работы.

Успех и известность В 1979 году к начинающей актрисе пришла настоящая популярность после роли Маньки Облигации. Любопытно, что первоначально Удовиченко должна была сыграть положительную героиню Варвару Синичкину, однако она сама попросила ей дать другую роль. По ее же словам, роль Вари ей показалось слишком неинтересной. Говорухин вначале удивился – амплуа артистки было совсем другим, зрители привыкли ее видеть в лирических, нежных образах. Он даже отказал Ларисе: какая из нее Манька, для такой героини у артистки не тот типаж – слишком милый и наивный. На этот отказ Удовиченко тоже ответила отказом вообще сниматься в картине. Говорухин прогнал ее и продолжил поиски той, которая бы исполнила роль этой дамы. Но всё было безуспешно, и наконец, режиссер согласился и не прогадал: персонаж получился блестяще, а Лариса показала, что она очень разносторонняя актриса. После этой киноработы Удовиченко не раз удивляла поклонников своими перевоплощениями. «Мэри Поппинс, до свидания!», «Зимняя вишня», «Самая обаятельная и привлекательная», «Любить по-русски» – вот далеко не полный перечень картин с ее участием, и в каждой она разная. Всего на счету актрисы более 120 фильмов.

Лариса до сих пор играет и в кино, и в сериалах; кроме того, зрители могут насладиться ее исполнением в многочисленных спектаклях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх