На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Рекомендации «королевы детектива»: что читает Александра Маринина

Признанный во всем мире автор книг в жанре детектив часто черпает вдохновение, просматривая литературу классиков. Но наибольшее впечатление на нее оказывают те произведения, в которых переплетаются стили и формы. В этой статье расскажем, какие романы попали в список ТОП-книг профессионала.

«Девушка в тумане»

Итальянец Донато Карризи считается мастером детективного жанра. На то есть основание — вся его жизнь связана с преступлениями. Он получил образование криминалиста, работал специалистом в области поведения человека и адвокатом. Со временем его интересы изменились, и он посвятил свою жизнь творчеству, благодаря чему мы можем наслаждаться идеальными местами преступлений. В этом бестселлере писатель играет с публикой, позволяя нам самим понять, что произошло на самом деле. «Теория зла»

Еще одна повесть Донато Карризи, которая не оставит равнодушным ни одного читателя. Впрочем, так можно сказать о всех его романах про Милу Васкес. Однако заметим, что именно в «Теории зла» создатель поражает фанатов самым непредсказуемым финалом. И даже если вы думали, что догадались — последние страницы книги заставят вас отказаться от своих слов. «1793. История одного убийства»

Интересно, что детектив, написанный в 2017 г., был дебютной работой Никласа Натт-о-Дага. Интригующее повествование настолько поглощает внимание читателя, что в Шведской академии писателей книгу признали лучшей. Кроме того, повествование пользовалось спросом и за рубежом — роман почти десять месяцев находился в тройке бестселлеров.

Писатель не брезгует подробными описаниями быта того времени, утопающего в грязи человеческих грехов. «Девятая могила»

Еще один шведский писатель Стефан Анхем долго шел к написанию роману. Свою карьеру он начинал как сценарист. А удачная работа «Валландер» подтолкнула его к созданию собственных детективов. Дебютная работа «Жертва без лица» была оценена на высочайшем уровне. И уже следующая задумка «Девятый вал» наградила автора премией «Mimi Award». «Разные оттенки смерти»

Луиза Пенни, автор цикла книг об инспекторе Гамаше, пользуется огромной популярностью среди канадских жителей. Ведь многие ее произведения включают в себя подлинные исторические факты и события. Кроме того, девушка идеально управляет персонажами, заставляя читателей сочувствовать отрицательным героям. Звезду несколько лет подряд награждают премией Агаты Кристи, а также премией Энтони, что безусловно говорит, что из-под ее пера рождаются настоящие шедевры. «Ледяная принцесса»

И последняя в списке — Камилла Лэкберг. Скандинавская королева детективов. Все ее романы признаны бестселлерами. А цикл об Эрике Фальк находится в ТОП-книгах этого жанра. При этом писательница не останавливается на трагической составляющей, а тщательно рассказывает историю всех персонажей, чтобы познакомить с ними публику и заинтересовать дальнейшим повествованием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх