На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Чемпионат России 2021: потрясающий танец на льду от Александры Степановой и Ивана Букина

На чемпионате России по танцам на льду в 2021 году первое место заняли Иван Букин и Александра Степанова. Это первая победа в карьере спортсменов, но они стремятся к новым достижениям. Смотрим выступление, которое помогло им достичь желаемой цели.

Александра Степанова

Девушка родилась в спортивной семье: ее мама была волейболисткой, а папа и конькобежцем, но из-за травмы он не смог продолжить карьеру. В 4 года родители отвели Александру на каток, но даже не могли подумать, что девушка свяжет будущее с фигурным катанием. Вскоре Степанова попала в команду Валентины Чеботаревой, но в 11 лет перестала развиваться как профессионал. Ей посоветовали попробовать силы в танцах на льду, поэтому девушка переехала в Москву с мамой. Иван Букин

Иван стоял на коньках с 5 лет, так как его отец Андрей Букин тоже был фигуристом. С детства он начал тренировки у лучших тренеров страны, поэтому показывал неплохие результаты. Иван выступал с Еленой Ильиных, однако позже фигуристам пришлось попрощаться. В паре с Александрой Степановой его карьера стала стремительно развиваться, несмотря на скандалы, регулярно вспыхивающие вокруг талантливого тандема. Например, по данным авторов сайта “Интересные факты”, в 2018 году Букина-младшего не допустили к Олимпийским играм без объяснения причин.

Начало совместных выступлений

В 2008 году Александру поставили в пару с Иваном Букиным: он тоже начинал карьеру как одиночник, но решил заняться парными танцами. Через год спортсмены вошли в состав сборной России, а в 2012 году заняли второе место на мировом чемпионате. В 2013 году Александра и Иван начали выступать на взрослых соревнованиях, но старт не был удачным: они не поднимались выше 5 места. У спортсменов были грандиозные планы, но болезнь девушки помешала им воплотиться в реальность. После восстановления фигуристы выступали несколько раз, постоянно уступая первое место своим соперникам. Выступление на чемпионате

На чемпионате в 2021 году фигуристы практически сразу оказались на лидерской позиции и не уступали ее конкурентам. Фигуристам удалось получить 87,28 баллов, выполнив все танцы программы. Давайте посмотрим видео с выступлением победителей чемпионата!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх