На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Как снять нарощенные ресницы дома

Бьюти-процедуры прочно вошли в жизнь девушек. В частности, барышни мечтают о более манящем и выразительном взгляде, который дарит наращивание. Жаль, что эффект не такой долгий как хотелось бы. Через месяц-полтора искусственные волоски начинают отклеиваться, и вместо красоты остаются неравномерные пучки. Не всегда находится время для записи к любимому специалисту . Тогда приходится думать: как самой снять нарощенные ресницы? Прежде всего, нужно соблюдать простые правила: Действуйте аккуратно. Резкие движения приведут к травме. Не берите очень дешёвые материалы. Некачественные средства послужат причиной аллергических реакций, конъюнктивитов и химических ожогов. Не отдирайте искусственные пучки. Существует ряд приемов, которые помогут самой снять нарощенные ресницы в домашних условиях:

1. Профессиональная косметика Лэшмейкеры работают с ремуверами. Они бывают трех видов: Жидкие. Рекомендуется их оставить практикующим мастерам, так как новичку сложно не попасть на слизистую.

Гелевые. Они более густые и  при осторожности подойдут для самостоятельного использования.

Кремы-ремуверы. Наиболее безопасные из представленных препаратов. Инструкция по применению ремувера: Обезжирить веки праймером или мицеллярной водой. Тоники на спиртовой основе использовать нельзя. Для удобства вырезать ватный диск в форме полумесяца, смочить его, выжать и положить под веко. Равномерно нанести ремувер на волоски, избегая подтеков. Подождать 10 минут. Чистой сухой кистью от туши убрать отклеившиеся пучки. Промыть глаза гелем для умывания. Стоимость маленькой баночки бюджетного ремувера варьируется от 250 до 550 рублей. Такого объёма хватит на несколько раз.

Как снять нарощенные ресницы маслом

Оливковое или подсолнечное масло справятся с поставленной задачей. Однако, полезнее будет наносить кокосовое, касторовое, облепиховое, персиковое, репейное или кукурузное.

Перед нанесением важно проверить, не отреагирует ли организм аллергией на неизвестный компонент. Для этого нужно капнуть маслянистую жидкость на сгиб локтя. Если через полчаса кожа не покраснеет, то все в порядке.⠀ Схема снятия ресниц маслом: Необходимо немного подогреть выбранное масло, вымочить в нем ватный диск, сложить пополам и приложить к нижнему веку. Смазать корни при помощи тканевого жгутика.⠀ Выдержать полчаса с закрытыми глазами и осторожно отклеить волоски пинцетом. Если склейка плотная, то процедуру придётся повторить еще раз.

Как без вреда снять нарощенные ресницы кремом

Еще одной альтернативой ремуверу является жирный крем, например, детский. Косметика с лёгкой текстурой не поможет. Избавление от старого наращивания выполняется по предыдущему описанию. Однако, времени уйдет значительно больше. Тем не менее, не стоит оставлять крем на глазах на ночь. Как снять нарощенные ресницы дома паром

Воздействие горячего пара облегчит отклеивание. Прекрасно, если есть паровая баня для лица. Если нет, то достаточно вскипятить воду, наклониться над ёмкостью с кипятком и накрыться полотенцем на 7-8 минут. Старайтесь не располагаться слишком близко к кастрюльке, чтобы не обжечься. В сочетании с этим другие способы будут более эффективными. Опытные лэшмейкеры не рекомендуют делать повторный сеанс наращивания в тот же день после отклеивания. Это не проходит бесследно, и лучше дать себе возможность отдохнуть и восстановиться. Мы желаем вашим ресничкам здоровья и предлагаем почитать другие наши публикации о красоте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх