На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Правильный макияж для нависшего века: разбираем все тонкости

Мейкап индустрия в последние годы развивается крайне стремительно, поэтому, пожалуй, не осталось уже тех, кто не знает, что с помощью макияжа можно выгодно подчеркнуть одни внешние черты и скрыть другие, в зависимости от желания. Так, можно скорректировать овал лица, сделать кожу более сияющей, создать лифтинг-эффект или, например замаскировать нависшее веко. В этой статье поговорим о том, как правильно сделать макияж глаз в случае последнего. Нависшее веко – это такая вариация строения верхнего века, когда оно как бы нависает над подвижным, при этом перекрывая его либо полностью – до линии роста ресниц, либо частично – в области его центра, внешнего или внутреннего уголка. Это происходит в основном из-за наследственной предрасположенности или возрастных изменений, когда кожа лица в целом теряет эластичность и становится менее упругой. Избавиться от этой особенности помогает блефаропластика, но ложиться под нож – крайняя мера, поэтому давайте изучим инструментарий макияжа, который позволит визуально увеличить глаз и сделать нависшее веко менее заметным.

Полезные советы

Для того, чтобы замаскировать нависшее веко, следует запомнить несколько рекомендаций: Не делать особенно ярких выделений при макияже.

Используйте праймер для теней, чтобы не думать о том, чтоб тени могут осыпаться или скататься из-за излишнего трения. Можно использовать вместо праймера консилер, предварительно припудрив его на веке перед нанесением теней. Припудривание праймера или консилера облегчит тушевку пигментов на коже. Использовать влажные тени, либо тени с шиммером, так как они визуально «выглаживают» поверхность, на которую наносятся, а тушевать их легче, чем матовые пигменты. Но помните, что блестящие тени не должны быть нанесены до самых бровей – чем ближе к брови, тем естественнее цвет, в который нужно втушевывать пигменты, которые вы используете.

Хорошо растушевывать границы цветов в том случае, если в макияже их используется несколько. Уделить внимание оформлению бровей. Важно правильно подобрать форму, так как они существенно влияют на цельный образ.

Светлые оттенки лучше нанести во внутренний уголок глаза, чтобы визуально сделать взгляд более открытым.

Если хотите выделить ресничную линию черным или просто темным оттенком, не делайте ее слишком жирной и контрастной, так как это визуально сделает глаз еще меньше. Хорошо втушевывайте темный оттенок в основной цвет. Если, когда вы красите ресницы, тушь отпечатывается на веках, попробуйте красить их, не открывая широко глаза. Дайте туши высохнуть. Можно дополнительно припудрить ту область, на которой тушь отпечатывается, чтобы при носке макияжа этого не происходило.

Чтобы пигмент не осыпался, держите под рукой салфетку. По мере необходимости, прикладывайте ее при нанесении сыпучих пигментов на веко. Сложенная уголком салфетка также сможет помочь выстроить правильную форму при тушевке. Если приложить ее по направлению нижнего века и сделать тушевку вдоль края, можно визуально удлинить глаза. Частичное перекрытие Если верхнее веко перекрывает подвижное не полностью, а частично, то можно сделать небольшой акцент на открытой части века. 

В качестве базового оттенка возьмите, например, матовый светло-коричневый, и растушуйте его по всей поверхности века. Затем добавьте во внешний уголок оттенок потемнее и хорошо растушуйте границу.  Добавьте этот же оттенок на нижнее веко, опять же, на внешний его уголок, и соедините тушевку с акцентом на верхнем веке. Во внутренний уголок глаза можно добавить светлые, чуть шиммерные тени. Их также важно растушевать, чтобы они не смотрелись просто светлым пятном.

Полное перекрытие

Если верхнее веко перекрывает подвижное полностью, то хорошо подойдет матовый моно-макияж. Он довольно прост в исполнении. Основой также являются матовые тени приближенного к оттенку кожи цвета. Лучше всего подойдут вариации коричневого. 

Растушевываем его по поверхности подвижного века, делая границу цвета почти прозрачной, как бы уходящей в кожу. Далее можно использовать темно-коричневый или черный каял и прокрасить им межресничное пространство, после чего растушевать.  На нижнее веко тоже необходимо нанести матовый оттенок, который был использован на верхнем веке, и растушевать его, при этом не делая цветовую область слишком широкой. Очень важно не забывать прокрашивать вместе с верхним веком нижнее, так как иначе макияж будет выглядеть незавершенным, и необходимый эффект распахнутых глаз не будет достигнут.

Вечерний вариант

Чтобы сделать вечерний макияж, можно просто дополнить дневной более глубокими оттенками. Но помните: чем более глубокие оттенки вы используете в макияже, тем усерднее их будет необходимо тушевать, потому что плохо растушеванные пигменты на веках почти всегда смотрятся неряшливо и грязно.

Хочу стрелки!

Если вам очень хочется нарисовать стрелки, то никогда не опускайте их «хвостики». Стрелка должна идти по линии нижнего века, как бы продлевая его.  Также не стоит делать окончание стрелки слишком вздернутым – на нависшем веке это будет смотреться смешно.

 Растушеванная стрелка может стать идеальным вариантом для обладательниц нависшего века. Ее можно рисовать сразу тенями, не получая четкой линии изначально, либо оттушевать подводку тенями соответствующего оттенка. Во втором случае ее стойкость даже увеличится, так как влажная текстура будет закреплена сухой. Чтобы стрелка не «загибалась» при открытом глазе, сделайте ее толще в том месте, где верхнее веко перекрывает подвижное. Соблюдая эти простые правила, вы точно сможете удачно обыграть особенность ваших глаз. Главное помнить, что это всего лишь особенность, научившись маскировать которую, вы становитесь еще более опытным визажистом для самого себя. Все, сказанное здесь – не догма, ведь макияж – это всегда поле для экспериментов. Поэтому экспериментируйте, и, возможно, вы найдете еще более полезные лайфхаки для макияжа такой формы глаз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх