На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Юрий Стоянов рассказал, что погубило программу «Городок» и зачем Олейников сбривал усы

Шоу «Городок» для кого-то – воспоминание о детстве, для кого-то просто одна из любимых юмористических программ. Целых 20 лет «Городок» с Юрием Стояновым и Ильей Олейниковым выходил в эфир. В 2012 году не стало Ильи Олейникова, и проект закрыли. Юрий Стоянов дорожит теплыми воспоминаниями, связанными с участием в проекте, и рассказывает о том, что происходило за кулисами «Городка». Что-то из детства

Для многих тандем Олейникова и Стоянова стал легендарным, и одного будто не представляли без другого. По мнению Стоянова, программа была так успешна потому, что умело сочетала в себе смешное и грустное.  Минорная нотка обычно добавлялась под конец каждого выпуска, когда вот-вот должна была зазвучать песня Анжелики Варум. Знаменитое «Ах, как хочется вернуться…» задевает струны души и сейчас.

Правило 15 секунд

До «Закона о титрах» Анжелика Варум в конце выпусков пела дольше, и зритель мог услышать не только одну строчку из песни. С начала нулевых титры не должны были длиться более 15 секунд, поэтому время звучания композиции пришлось урезать. По мнению Стоянова, это изменение очень повредило «Городку». До введения этого ограничения пропевалось несколько куплетов, и именно это, как считает Стоянов добавляло душевности каждому выпуску программы.

Творческие поиски Многие зрители «Городка» выросли на нем, но проект повлиял и на артистов, которые в нем снимались. Для Стоянова и Олейникова участие в проекте стало своеобразной отправной точкой в карьере. До начала съемок оба искали себя в творческом плане. Стоянов говорит, что «Городок» родился из беды, потому что долго артисты не могли понять, правильный ли путь они выбрали. Оказалось, что правильный.

Усы – не трогать

Юрий Стоянов в YouTube шоу «Ещенепознер» поделился забавным случаем, связанным со съемками. В определенный момент актер решил, что больше не будет играть женщин. Ему как-то позвонил Олег Басилашвили и сказал, что Юрий начал повторяться, появляясь на экране в образах женщин, мол, пора заканчивать, или хотя бы подумать над этим. Тогда «Городок» был как раз на вершине популярности. Тогда Стоянов решил действовать. Устроил скандал Олейникову, сказав, что женщин играть больше не намерен, а затем добавил, чтобы тот сбривал усы, ведь женские образы-то из программы не выкинешь. Олейников повиновался. Зрелище было страшное. Беспомощная детская губа, которую актер прикрывал усами, не добавляла ему шарма. Тогда Стоянов понял, почему коллега все время ходит с усами и сказал ему отращивать их обратно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх