На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Как полюбить старость: жизненный совет гениальной Ольги Аросьевой

Как известно, старость – не радость. Эту фразу мы слышим с детства. Как-то так сложилось, что в нашей стране о беспечной старости думать не принято, потому что до пенсионного возраста простому человеку нужно еще суметь дожить, при этом на эту самую пенсию всю жизнь зарабатывая.

Если зарабатывать, то и копить. Как бы не так. Цены с каждым годом растут, в том числе и на услуги здравоохранения, профессиональных сиделок и прочие необходимые в старости вещи. Заглянуть в будущее не дано никому, поэтому остается либо жить сегодняшним днем и оставить опаски и рассуждения на тему будущего, либо относиться к нему играючи, а к жизни – с благодарностью, как это делала Ольга Аросьева. Легендарная женщина

Ольга Аросьева – знаменитая советская актриса, которая могла похвастаться интересным жизненным опытом. Она бывала за пределами родной страны еще в детстве, не понаслышке знает, что такое тяготы военных лет и обожание поклонников.

Роль пани Моники стала знаковой в карьере актрисы. В 1966 году состоялась премьера музыкального телеспектакля «Кабачок 13 стульев». Участие в этой любимой зрителями телепередаче долгое время было настоящим спасением для Ольги, так как в театре Сатиры ей не давали ролей несколько лет. В жизни Аросьевой было множество романов, существование которых она не отрицала, но все же предпочитала скрывать конкретные имена. В последние годы она не была замужем, но, несмотря на это, не оставалась одинокой. Она продолжала работать, путешествовала и находилась в компании близких людей. Ольге нравились шумные застолья, а еще она была большой любительницей преферанса. Старость, казалось, шла мимо актрисы.

Ничто не вечно

Причиной смерти Ольги стал рак, который врачи диагностировали в 2012 году. Она, насколько это было возможно, скрывала болезнь от близких и от зрителей, которых продолжала радовать выходами на сцену. Борьба с болезнью не принесла должного результата. Через год актрисы не стало. Ей было 88 лет.  

Жизнь дается всем, а старость – избранным

Ольга Аросьева прожила интересную, яркую жизнь, во многом сама создавая для себя эту яркость и делая все, чтобы насладиться отведенным ей временем. Актриса говорила: «Не жалейте о том, что стареете – многим в этом было отказано. Жизнь дается всем, а старость – избранным…». Очень важно помнить об этом и сохранять бодрость и желание жить, ведь никогда не знаешь, какой именно момент окажется последним!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх