На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

43 года вместе: с кем живёт знаток-магистр Александр Друзь

Александр Друзь, магистр популярной игры, известен всем. О его победах в интеллектуальных состязаниях много говорить не нужно, а вот его личная жизнь – любопытная тема. Кто же является верной спутницей Друзя вот уже на протяжение 43 лет? 

Жизненный путь 

Будущий знаток появился на свет в Ленинграде в 1955 году, его отец был профессиональным военным.  Школьником он учился неплохо, но, по его же словам, до медали чуть-чуть не дотянул. Закончил Ленинградский институт железнодорожного транспорта по специальности «инженер». Интересно, что несмотря на свои способности, он не поступил сразу в высшее учебное заведение, и сначала ему пришлось окончить техникум.  Отслужил в армии, а вернувшись, работал на стройках. 

В начале 1980-х годов на экраны вышла телепередача «Что? Где? Когда?», благодаря которой он и прославился. Надо сказать, что телешоу тогда еще только зарождалось, и он стал одним из первых его  участников. 

Про любовь 

На его счету всего один брак – раз и навсегда, причем со своей будущей женой Еленой он знаком в буквальном смысле с детства – с самого первого класса. Несмотря на то, что Лена чуть позже переехала и поменяла школу, они с Сашей продолжали дружить, в семье девочки его привечали как умного и воспитанного юношу. Постепенно такое дружеское общение выросло в нечто большее.  Свадьба произошла в конце 1970-х годов, незадолго до того, как Александр начал принимать участие в интеллектуальном шоу. У супругов две дочки, Марина и Инна, и обе они также были в числе игроков в ЧГК. 

Друзь считается одним из корифеев игры, именно он один из тех, кто стояли у ее истоков. Он поучаствовал в рекордном количестве телепрограмм – целых девяносто семь! Он обладатель множества наград, и очень престижных – Хрустальная и Бриллиантовая сова, несколько раз он был признан лучшим в сезоне.  Но самым ценным призом он называет для себя свою жену – она для него самая понимающая, самая надежная, самая мудрая. 

Сейчас супруги по-прежнему живут в мире и гармонии и воспитывают внучек, которых у них четыре. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх