На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

«Ориентация север»: Лолита зажгла с полуфиналистами шоу “Голос”

Лолита Милявская оказалась на второй волне своей популярности.

Она появляется в молодежных программах на YouTube, дает интервью и выступает в рамках рейтинговых проектов. В эфирах все чаще вспоминается ее песня “Ориентация север”, ведь в 2007 году она стала российским хитом и получила статус оригинального женского манифеста в мире музыки.

Сама Лолита рассказала, что композиция почти сразу зацепила ее. Певице понравилось, что каждое слово, каждая фраза написаны в “яблочко”. Может показаться, что текст сложный и закрученный, но от этого он не становится менее понятным для широкой аудитории, ведь у Милявской она женская.

Артистка пошутила, что это более сложная версия другой ее песни “Пошлю его на”. Она призналась, что с написанием композиции не были связаны жизненные обстоятельства или проблемы: просто Лолита училась быть собой, боясь самовыражаться, поэтому песня стала некой мантрой.

Автор песни Елена Кипер рассказала, что тогда композиция только появилась, ее попробовали исполнить многие артистки. Но мало кому она подходила, ведь песня была очень эмоциональной и “гормональной”, да и самой Лолите, у которой она тот момент было уже 5 браков за спиной, слова не подходили.

Милявская и сама признавалась, что сначала не понимала песню с точки зрения ритма и смысла. По данным авторов сайта “Интересные факты”, композиция буквально “не шла”, и только благодаря талантливому звукорежиссеру “Ориентация север” была презентована, и Лолита не прогадала с выбором.

Именно он помог Милявской понять, как именно должны звучать куплеты и припевы. Очевидно, что певица ни разу не пожалела о проделанной работе, ведь в 2007 году премьера песни была громкой, яркой и интересной. Даже те, кто не увлекался творчеством Лолиты, насладились новым шедевром.

В 2020 году в рамках 9 сезона проекта “Голос” Лолита Милявская выступила с песней “Ориентация север” вместе с финалистами программы Марией Русаковой и Дмитрием Венгеровым. Уверены, что это исполнение хита придется вам по душе, поэтому рекомендуем к просмотру!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх