На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Юрий Лоза хочет через суд запретить петь свои песни в «Голосе»

Песня Юрия Лозы «Плот» по мнению самого певца считается одним из народных хитов. Когда артист комментировал отбор кандидатов на «Евровидение» в этом году, он указывал, что песни тех, кого собираются отправить на конкурс, никак не откликаются в сердце российского слушателя, в отличие от его знаменитой композиции «Плот». Сейчас эта песня снова стала предметом обсуждений. “Плот” в “Голосе”

Шоу «Голос», которое уже не первый год выходит в эфире Первого канала, по мнению Лозы, нарушило права певца на композицию, написанную в 1982 году. Поэтому артистом был подан иск к каналу, в котором Юрий требует запретить транслировать «Плот» во время показа «Голоса». Информация о точных исковых требованиях в СМИ пока не поступила, но известно, что в исковом заявлении речь идет о защите авторских и смежных прав. Когда иск рассмотрят – тоже неизвестно, так как дату пока не определили.

5 миллионов от Первого канала

Выпуск с нарушением авторских прав на песню Лозы вышел в октябре минувшего года. После телетрансляции этот выпуск был загружен на сайт Первого канала в трех версиях. Певец настаивает на том, что согласования о включении композиции в выпуск «Голоса» не было, а потому требует компенсации. Нарушение авторских прав певец оценивает в 4 миллиона рублей, а моральный ущерб – в 1 миллион. Помимо этого, артист требует запрета трансляции своей песни на шоу «Голос».

Как эту новость прокомментируют представители Первого канала – покажет время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх