На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

4 женщины Павла Кадочникова: судьба Дон Жуана от мира кино

Когда-то актер Павел Кадочников был очень популярен, хотя сейчас, наверное, его уже начинают немного забывать. Он ушел от нас больше тридцати лет назад, а родился еще до революции.

Его биография отчасти напоминает жизнь Дон Жуана: множество романов, внебрачные дети… Чарующий взгляд

Не стоит говорить, что первые романы у Павла начались еще в студенческие годы: он был красив, хорошо одевался, а еще прекрасно пел, сводя с ума женскую часть театрального вуза. И только одна не попала под влияние его очаровательных глаз – Розалия Котович, комсорг курса. Она и стала через несколько лет его женой.

Но сначала у Кадочникова были отношения с однокурсницей Татьяной Никитиной, которая родила ему сына Костю. Только через три года, когда актер участвовал в одном спектакле с Котович, у них начался роман, который закончился свадьбой.

Карьера и личная жизнь

Татьяна запретила артисту видеться с сыном, поэтому их встреча произошла, когда Косте уже исполнилось 14 лет. Мальчик сам захотел навестить отца. На тот момент Кадочников уже стал известен. Он настолько блестяще играл разные роли, что некоторые его называли оборотнем: так умело он перевоплощался. Причем одновременно мог исполнять разных персонажей: так, в одном спектакле он сыграл сразу семь ролей.

Работал сам

Славу актеру принес фильм «Повесть о настоящем человеке» – он сыграл отважного летчика Алексея Маресьева. Кадочников отказался от дублеров: он сам в кадре полз по снегу в мороз, чтобы войти в образ. Именно это перевоплощение покорило цыганскую танцовщицу и актрису Маргариту Шумскую-Бунину, знакомство с которой произошло на съемочной площадке.

Маргарита родила ему сына, которого тоже назвала Павлом, в честь отца, однако фамилию оставила свою – Бунин. Кадочников с ним не общался – по настоянию официальной жены Розалии. Это предательство мужа очень ранило ее: ведь из-за него она бросила актерскую карьеру. Но это был не единственный повод для ревности: еще один ребенок у актера родился от другого романа, тоже с актрисой-цыганкой. Дети пошли по отцовским стопам – стали актерами. Павел Кадочников умер в возрасте 72 лет: возможно, он бы прожил больше, но не смог принять смерть обоих сыновей – один из них погиб, другой скончался от инфаркта. Жена, Розалия Котович, пережила мужа больше чем на 10 лет. Она умерла в начале 2000-ных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх