На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Всю жизнь в профессии: актеры, которые начали сниматься еще в детстве

Не всем артистам повезло начать свою карьеру в юном возрасте. Поэтому сегодня мы решили поговорить о тех, чей талант раскрылся еще в школе. В наши же дни этих профессионалов признали гениями своего дела.

Роман Мадьяров

Удача не обошла стороной подрастающего Рому. Его отец работал на телевидении и часто брал ребенка с собой. Именно там его заметили помощники режиссера и заинтересовали кинематографом. В 1972 г. вышел дебютный фильм Мадьярова «Перевод с английского». Там он сыграл эпизодическую роль. Однако уже в следующем году ему достался ведущий образ в труде Георгия Данелия «Совсем пропащий».

Имея за плечами опыт работы на съемочной площадке парень легко поступил в ГИТИС. А в 1989 г. о нем заговорила вся страна — вышел шедевр «Частный детектив, или Операция «Кооперация».

Сейчас заслуженному артисту России принадлежит около 200 ролей. Алексей Кравченко

Занимательная жизнь сложилась у следующего артиста. С детства интересуясь искусством мальчик смог расположить к себе киностудию во время кастинга на проект «Иди и смотри». Съемки легендарного фильма длились почти девять месяцев и многие актеры получили премию СССР. Однако дальнейшая жизнь парня повернула не в ту сторону. Сначала он работал фрезеровщиком, потом его забрали на три года служить в ВМФ.

И только после долгих скитаний мужчина все же вернулся к своей мечте — отучился в щукинском училище и начал работать по специальности. Теперь он может похвастаться сотней проектов. Николай Бурляев

Актерские навыки раскрыл в ребенке Андрей Кончаловский в своей дипломной работе «Мальчик и голубь». Причем нашел режиссер мальчика, прогуливаясь в парке — 12-летний школьник возвращался домой после занятий.

Далее слухи о талантливом подростке дошли до Андрея Тарковского. Он предложил Коле роль в киноленте «Иваново детство». Позже парня порекомендовали Завадскому, для спектакля «Ленинградский проспект».

Интересно, что до поступления в театральное училище Бурляев снялся в 10 фильмах. На сегодняшний день его фильмография состоит из ста картин. Борис Щербаков

Школьника Борю нашли работники «Ленфильма». Представители обходили учебные заведения и зазывали приглянувшихся детей прийти на кастинг проекта «Мандат». Ребенок заинтересовался возможностью поехать на море и побежал на киностудию. Там его энергию заметили и утвердили на главную роль, заплатив приличный гонорар.

Процесс юноше очень понравился и у него сформировалась мечта поступить в ЛГИТМИК. Однако судьба распорядилась иначе — студенту пришлось учиться сначала на режиссерском факультете, и только после этого его приняли в МХАТ.

В дальнейшем, он не отказывался ни от одного предложения, благодаря чему в его копилке более 260 работ. Алексей Серебряков

Ребенку прогнозировали великое будущее по классу музыки. Однако однажды его фотография попала в газету «Вечерняя москва». Статью заметили режиссеры, искавшие детей определенного типажа. Его сразу же вызвали на студию и приняли решение снять в ленте «Отец и сын».

Кстати, подросток мгновенно приковал к себе взгляды критиков. В том же году с ним связались для съемок эпопеи «Вечный зов». Везде он играл только главных персонажей.

И хотя поступить в высшее учебное заведение он смог не сразу, его таланту не были нужны доказательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх