На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Быстрый рецепт малосольных огурцов на минеральной воде

В душные летние дни часто хочется полакомиться освежающими огурчиками. В этой статье приведем простой рецепт хрустящих малосольных огурцов. Следуйте пошаговой инструкции, и вы сможете приготовить очень вкусную закуску.

Нам понадобятся

На самом деле пикантные и чуть солоноватые овощи хорошо подходят ко многим гарнирам и мясу. Особенно пользуются спросом маринады в жаркий период года, когда яркий и выраженный вкус зеленых плодов помогает охладить организм. Итак, если вы задумались о приготовлении маринованных закусок, подготовьте необходимые ингредиенты: 1 килограмм огурцов

1 литр минеральной газированной воды

пучок укропа

соль по вкусу

5 средних зубчиков чеснока Способ приготовления

А теперь поговорим о рецепте малосольных огурцов. Свежие плоды следует тщательно промыть под проточной водой и очистить от грязи. Фигурным или обычным ножом порезать их на круги толщиной полтора сантиметра. Если маринуете корнишоны, то их можно засаливать целыми. Выложить половину овощей в большую кастрюлю. Добавить укроп и чеснок.Чтобы рассол получился более насыщенным, рекомендуем зубчики порезать — так сок из них быстрее отдаст свой аромат. Сверху выложить оставшиеся огуречные кружки вместе с зеленью. Далее в отдельной емкости необходимо смешать минералку с солью. Лучше всего подойдут сильногазированные воды. Остался последний шаг — получившуюся смесь влить в кастрюлю с овощами и поставить в холодильник на 12 часов. После чего идеальная летнюю закуску — огурцы на минералке — можно подавать к столу. Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх