На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Кино-миллионеры: самые хорошо зарабатывающие актеры Голливуда и России

Гонорары многих мировых звезд превышают восьмизначные числа. За полнометражный фильм или спектакль они получают огромные деньги. Сегодня обсудим самых богатых актеров мира,которые на славу потрудились.

Первый миллион

Выдающаяся голливудская исполнительница Мэри Пикфорд в 1916 г. подписала контракт, по которому ее труд оценивался в 1 040 000 долларов. Событие вошло в историю кинематографа, так как это был первый договор, превысивший семизначное число. 24-летняя леди имела бешеную популярность. Своей ангельской внешностью она влюбляла в себя всех мужчин. Помогали ей и образы невинных дев, обделенных судьбой.

С другой стороны, знаменитость медленно, но верно шла к поставленной цели закрепить за собой титул «самого высокооплачиваемого актера». И если в начале карьеры (1909 г.) ее доход составлял всего 10 долларов в день, то спустя 4 года она получала 250 долларов в неделю. Кстати, вторым человеком с миллионным контрактом является Чарли Чаплин — комику предложили такую сумму в 1917 г.

Фильмы до 2010 г.

В 1989 г. прославился Джек Николсон. Мир взбудоражили кинолентой «Бэтмен», за которую ведущий актер обогатился на 60$ млн. Конечно, контракт подписали на меньшую сумму — всего 6 000 000, а оставшийся доход составила прибыль с продаж сувенирной продукции по всему свету. И, конечно же, не обошлось без Киану Ривза, который благодаря съемкам в «Матрице» заработал 126 миллионов долларов.

Шедевр «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа» щедро одарил и Харрисона Форда — его гонорар составил 65$ млн. Также пожилой артист собрал 10% от 680 миллионов кассовых сборовов.

Работы после 2010 г.

Из современных представителей кинематографа сегодня выделили десятерых. Леонардо ДиКаприо не остался в стороне. Триллер «Начало» 2010 г. выпуска собрал огромную кассу. Кроме гонорара за съемки красавец претендовал и на 7% от прибыли, которая составила 825$ млн.

А Джонни Депп в 2011 г. заработал 56 млн долларов за четвертую часть «Пиратов Карибского моря». В сумме приключенческая эпопея подарила звезде больше 185 000 000. Премия Уилла Смита за культовый проект «Люди в черном» предварительно не превышала 18 миллионов, но в дальнейшем он собрал 15%-ую долю от 625$ миллионов.

Нашлось место в нашем списке и женщинам. Сандра Буллок получила 77$ млн за «Гравитацию» 2013 г. выпуска. Также героиню одарили «Оскаром».

Отечественные исполнители

Александра Петрова преследует удача. Артист настолько востребован, что за один съемочный день получает от 200 до 250 тыс рублей. А на создание рекламного ролика потребуется подготовить контракт на сумму не менее 300 тысяч евро.

Не следует забывать и о ведущей Ольге Бузовой. Девушке платят более 200 тыс. рублей за один пост в Инстаграме. А за недавнее выступление в МХАТе она заработала почти 450 тысяч. Не меньший доход у Дмитрия Нагиева. В год его прибыль составляет 3,2$ млн. Многие шоумены считают его самым высокооплачиваемым отечественным актером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх