На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Судьба Петра Рыкова: от модели до «Женского доктора»

Актер Пётр Рыков стал сниматься уже в зрелом возрасте – ему было больше тридцати лет. Однако он стал популярным достаточно быстро – ему приходит много предложений в различные проекты, а поклонников интересует его личная жизнь и творческий путь. 

Детство 

Петр родился в Великом Новгороде, в 1981 году. Его родители развелись, мальчик остался с мамой, и они переехали в Смоленск. Именно мама постаралась дать ему всё возможное для развития и образования, в том числе привела его в смоленский театр на представления. Спектакли впечатлили маленького Петю, но особенно ему нравилась музыка. Поэтому параллельно с общеобразовательной школой он закончил музыкальную, а после окончания школы пошел учиться в Смоленское музыкальное училище.

Но училище он все же не закончил: после трех лет обучения он ушел в Гуманитарный университет на лингвистический факультет, так как в школе у него особенно хорошо получалось учить языки. 

Начало карьеры  Поездка к друзьям в Москву в 2003 году стала для Петра поворотным моментом: когда он проводил время в ночном клубе, его заметили и предложили принять участие в фотосессии в модном журнале. Он согласился, ведь сумма вознаграждения была очень заманчивой – сто долларов.  

Именно в тот момент Рыков понял, что в столице для него есть намного больше шансов. Тогда он перевелся из Смоленского университета в Московский гуманитарный. 

Обучение в Москве он все же закончил с дипломом переводчика английского и немецкого языков, хотя по специальности не работал – ушел в модельный бизнес. Там он провел четыре года, в течение которых ему удалось осуществить свою мечту – побывать за границей, в Италии, США, Японии.  Однако, когда в 2009 году Петр прилетел в Москву, он точно понял: карьера модели не вечна, и надо задуматься о дальнейшем будущем. Но никак не мог решить, по какой стезе ему пойти – музыкальной или актерской. Победило актерство. 

Петр поступил во ВГИК, когда ему было уже 28 лет. 

Театр и кино

После окончания вуза Рыков начал служить в Московском театре им. Пушкина. Там он работает и сейчас.

Его дебют в кино состоялся еще в студенческие годы, в эпизодической роли картины «Утомлённые солнцем 2». После этого он снимался во второстепенных ролях в ряде фильмов.  Известность ему принес сериал 2015 года «Квест», после которого режиссеры и продюсеры заметили его и стали предлагать ему участие в различным кинокартинах и сериалах. Среди его работ «Кровавая барыня», «Хождение по мукам», «Берёзка», «Ничто не случается дважды», «Подсудимый», «Успеть всё исправить», «Любовь матери», «Годунов» и другие. 

Особенно поклонникам (а скорее поклонницам) полюбилась роль доктора Александра Родионова в сериалах «Женский доктор-4» и «Женский доктор-5».

Личная жизнь  Петру сейчас 39 лет, но он свободен. Сам актер признается, что не хочет создавать семью необдуманно, только потому, что так нужно. Разумеется, у артиста было много романов, но пока что он не женился. 

Рыков не очень любит светские мероприятия, ему больше по душе домашняя обстановка. 

Сейчас актер участвует в различных проектах, а также занимается музыкой. Не так давно – два года назад – артист организовал свою музыкальную группу «Камень» и теперь планирует выступать с концертами.ч

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх