На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Георгий Данелия мог не стать режиссером

«Я шагаю по Москве», «Джентльмены удачи», «Кин-дза-дза!» – эти и многие другие фильмы, любимые не одним поколением, появились благодаря Георгию Данелии. Однако он никогда не мечтал о работе в кино и режиссером стал по случайному стечению обстоятельств. О том, как один заголовок изменил жизнь Данелии, читайте в нашей сегодняшней статье.

В середине 50-х Георгий Николаевич закончил институт, но его образование не имело ничего общего с кинематографом — он учился на архитектора. О смене деятельности Данелия не думал и устроился на работу по профессии. Однажды, возвращаясь домой после долгого трудового дня, он заметил лежащего на земле мужчину – именно эта случайная встреча его изменила будущее. Обеспокоенный состоянием человека, Данелия подошел к нему ближе, чтобы узнать о его самочувствии. Мужчина выглядел опрятно и не был похож на обычного пьяницу. Однако оказалось, что в этот раз он на самом деле просто перебрал с алкоголем. Увидев неравнодушного прохожего, он резко достал газету и принялся увлеченно ее читать – скорее всего, пытался спрятаться за ней от стыда.

Георгий Николаевич был удивлен этими действиями, но его внимание тут же привлек крупный заголовок в газете: он гласил, что сейчас проходит набор на режиссёрские курсы от «Мосфильма». Терять Данелии было нечего, поэтому он рискнул и подал заявку, в результате попав в мастерскую Михаила Калатозова. Уже через несколько лет он завершил учебу и принялся за режиссуру собственных проектов. Та случайная встреча с пьяным незнакомцем действительно оказалась судьбоносной, потому что успех и признание Данелии в качестве режиссера сопутствовали ему с самого начала его карьеры. Поэтому советуем и нашим читателям обращать внимание на такие знаки судьбы — кто знает, какая удача вас может ждать!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх