На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Наши не наши: 6 иностранных актёров, получивших гражданство России

Многие российские звезды кино и эстрады рвутся за рубеж, чтобы сделать карьеру и получить признание за пределами России. Однако, далеко не для всех американское или европейское гражданство является голубой мечтой. Сегодня расскажем про зарубежных звезд, которые нашли признание в нашей стране получили российское гражданство.

Милош Бикович

Сербский актер Милош Бикович начал кинокарьеру на родине, но со временем перебрался в Москву, чтобы продолжить ее в России. После съемок у Никиты Михалкова актер стал востребованным и вскоре стал участвовать во множестве российских проектов. Одними из самых популярных фильмов с ним стали «Лед» и «Холоп». Бикович выучил русский язык и избавился от сербского акцента, занимаясь с преподавателем. Пару недель назад Милош поделился с подписчиками информацией о получении гражданства и заявил, что Россия – его родина. Жерар Депардье

Еще в 2013 году французский маэстро получил российское гражданство. Годом ранее он отказался от французского гражданства и стал жить в Бельгии. Причиной такого решения стал налог на роскошь, который установили на родине актера. Депардье подозревали в уклонении от выплаты налогов государству. Тогда актер направил письмо на имя премьер-министра, в котором указал, что сумма уплаченных им налогов за 45 лет составила 145 миллионов евро, и помимо этого он обеспечил работой 80 человек. В связи с этими факторами Депардье заключил, что упреки в его сторону беспочвенны. За время действия нового гражданства Жерар поучаствовал в съемках нескольких российских кинолент. Актер прописан в городе Новосибирск, но предпочитает не засиживаться на одном месте. С 2019 года он живет в Бельгии и владеет несколькими бизнесами: рестораном в Париже, продовольственным производством в России и винодельнями в Венгрии и Испании.

Стивен Сигал

Российский зритель помнит Сигала по западным боевикам. Актер не единожды говорил о своей любви к России, но его словарный запас на нашем языке был не велик и содержал в себе в основном ругательства. В 2016 году Стивену дали российское гражданство, а за некоторое время до этого гражданство дала ем и Сербия. По заявлениям Сигала, его бабушка и дедушка имели русские корни и перебрались в Америку из Санкт-Петербурга. У Стивена есть дом на Рублевке и недвижимость в Краснодарском крае (там у актера есть своя винодельня). Поучаствовать в съемках российского кино Стивен также не забыл: в 2019 году вышел фильм «Жара», где Сигал делил съемочную площадку с Дианой Пожарской.

Кэри-Хироюки Тагава

Тагава имеет японское происхождение, но является все же американским актером. Снимался в основном в боевиках. В 2015 году он подал запрос на российское гражданство и принял православие под именем Пантелеймон.  К 2016 году у Кэри-Хироюки уже был российский паспорт. На экране он появлялся в ленте Ивана Охлобыстина «Иерей-сан. Исповедь самурая», а также поучаствовал в одном из выпусков шоу «Давай поженимся» в 2010 году. Анатолий Вассерман

Для многих этот факт станет новостью, но всем известный эрудит не был гражданином России изначально. Российский зритель видел Анатолия и в «Кто хочет стать миллионером?», и в «Своей игре», и в «Что? Где? Когда?», и в рекламе по ТВ. Также Вассерман является автором журнальных колонок и радиопрограммы. Гражданство РФ Анатолий получил в 2016 году, а до этого имел только украинское. Рой Джонс-младший

Гражданство РФ Рой получил пять лет назад, но до этого разворачивал бурную деятельность на территории России. Он был тренером Владимира Соловьева, чтецом стихов на годовщине гибели Сергея Бодрова и участником парада Победы. Он обещал открыть сеть боксерских школ в нашей стране, но так и не сдержал слово. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх