На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Юлия Пересильд и Клим Шипенко летят снимать кино в космосе

В результате продолжительного отбора для съемок фильма было принято решение отправить на МКС команду в составе четырех граждан РФ. Отбор проходил на основании показателей здоровья и актерских способностей.

На сайте «Роскосмоса» появились результаты медкомиссии, на основании которых прошел последний этап конкурса актеров. Победители будут снимать киноленту в необычном месте — на Международной космической станции. Предварительная дата полета — пятое октября этого года. Будущие космонавты отправятся на съемочную площадку на специально оборудованном «Союзе МС-19». Главная роль в «Вызове» досталась актрисе Юлии Пересильд. В качестве партнера выбрали режиссера-постановщика Клима Шипенко. Коллегам по сцене Алене Мордовиной и Алексею Дудину удалось стать дублерами. Кроме этого решили пригласить и профессионального пилота Галину Каирову.

Длительный перерыв перед началом работы обусловлен необходимостью подготовить непрофессиональных участников. Тренировки будут назначены в июне. За несколько месяцев знаменитости предстоит пройти настоящие испытания на центрифуге и вибростенде. Их также отправят в учебный полет, где они почувствуют невесомость. Подробности планируют транслировать на главном телеканале страны. Драма «Вызов» — это начало познавательного проекта. Руководители «Роскосмоса», Первого канала и киностудии не собираются останавливаться на фильме, снятом на МКС. Они планируют выпустить документалки, посвященные космическому пространству, ракетам, а также специалистам, работающим в этой области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх