На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

3 000 000 просмотров: трогательное исполнении хита Лары Фабиан на шоу «Голос»

Композиция “Je suis malade” стала мировым хитом после исполнения Лары Фабиан.

Однако перед певицей песню исполняли два совершенно других артиста. Первым исполнителем был Серж Лама, который и написал будущий хит, заручившись поддержкой Алисы Доны. Именно певица и рассказала, что было главной причиной для создания такой тяжелой и чувственной песни.

Оказалось, что когда Серж был женат, он влюбился в другую женщину. Ради сохранения брака музыканту приходилось постоянно скрываться и врать. Конечно же, это оставило след в его душе и сердце: все накопленные чувства Лама решил высказать в песне “Je suis malade”, будучи максимально искренним.

В 1973 году композиция впервые вышла в составе одного из альбомов Сержа, вот только так и не стала популярной. В какой-то момент песню услышала певица Далида. Она захотела исполнить ее, так как композиция была очень близкой и понятной для артистки — она сразу положила на нее глаз.

Сама Далила говорила, что она не композитор и не автор, поэтому просто берет те песни, которые ей подходят. По мнению авторов сайта “Интересные факты”, именно ей песня подошла идеально. Ее личную жизнь можно назвать одной большой трагедией, да и сама певица 2 раза пыталась наложить на себя руки.

В контексте печальной судьбы Далилы, которая все же ушла из жизни по собственному желанию, песню воспринимать ее труднее: она стала автобиографичным криком души певицы, который услышали миллионы. Правда, после этого песню ждала новая жизнь: в 1994 году ее исполнила Лара Фабиан.

Ее вариант был не менее трогательным и чувственным, Лара однозначно попала в настроение песни. С того времени хит “Je suis malade” знаком каждому человеку, а многие артисты не раз пытались его перепеть и представить собственные версии, но это удавалось сделать далеко не всем.

Сейчас мы хотели бы представить вашему вниманию одно из исполнений песни на проекте “Голос”, которое быстро понравилось зрителям и звездным наставникам программы. Давайте вместе вспомним легендарный хит и насладимся его качественным исполнением талантливым мужчиной!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх