На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Реальная «Зимняя вишня»: какая история легла в основу фильма

Трагическая история любви, положенная в основу фильма «Зимняя вишня» никогда не оставит зрителей равнодушными. Но еще более печальной эта история стала после того, как сценарист картины Владимир Валуцкий раскрыл всю правду о создании шедевра. В этой статье поговорим о подробностях совершенного им предательства.

Особенный вечер

Музой сценариста и главной создательницей идеи можно назвать малоизвестную актрису Надежду Рябову. Молодые люди познакомились случайно. Однажды замужняя артистка поехала на съемки мюзикла в Ялту. Дома ее ждали заботы о маленьком сыне и поднадоевший быт. Поэтому к поездке девушка отнеслась очень положительно. Во время рабочего ужина артистку познакомили с Владимиром. Молодые люди сразу проявили заинтересованность. У Надежды проснулись давно уснувшие чувства. И они договорились встретиться еще раз. Соперницы

Рябовой не повезло влюбиться в женатого человека. Его супругой была очаровательная, загадочная и умная актриса Алла Демидова. Многие даже называли ее «императрицей». Женщина знала об измене мужа, но не считала нужным выяснять с ним отношения.

В отличие от нее Надя не отличалась терпением, показывая перед возлюбленным эмоциональную сторону.

Редкие встречи часто заканчивались любовными ссорами и слезами. И однажды ради любви Рябова осмелилась на серьезный шаг — развод с Андреем Разумовским. Валуцкий тоже пообещал бросить жену, но за 14 лет так этого и не сделал. Экранизация жизни

Сказку о зимней вишне сочинила Рябова для своего сына. А когда сценарист услышал название, к нему сразу же пришла идея снять фильм. И только потом он признается, что все в ленте повторяет реальные события из их жизни: и соседки, и друг-иностранец. Только вместо швейцарца был итальянец, мечтавший забрать Надежду в солнечную страну.

Но писатель отговаривал актрису, признаваясь в любви. И девушка верила. Только напрасно. Ведь ее мечты так и не исполнились, а Владимир не развелся. Хотя позже у них и родится внебрачная дочь.

Кроме такой лжи, испортившей всю жизнь молодой артистке, Валуцкий совершил еще одну подлость. Он пообещал Надежде утвердить ее на главную роль. Но среди актеров «Зимней вишни» она так и не появилась. Сначала Ольгу должна была играть Наталья Андрейченко. А когда у нее изменились планы, то на главную роль взяли Елену Сафонову.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх