На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Ремейк или оригинал: история создания фильмов «Служебный роман»

В 1977 году на экраны вышел фильм “Служебный роман”, который стал легендарным.

Конечно же, не обошлось и без более современной версии этой истории: фильм Сарика Андреасяна вышел в 2011 году и стал причиной многочисленных негативных отзывов и критики: зрители просто не могли поверить, что режиссер смог так сильно исковеркать и полностью испортить фильм.

По данным авторов сайта “Интересные факты”, есть и более ранние версии этой истории. Впервые сюжет появился в пьесе “Сослуживцы” 1971 года, которую опубликовали Эмиль Брагинский и Эльдар Рязанов. Во время этих спектаклей был настоящий аншлаг в самых известных театрах.

Уже в 1973 году на экранах появился фильм под названием “Сослуживцы”. Кинокартина длилась 133 минуты, главные роли исполнили Галина Анисимова и Борис Левинсон. В качестве режиссера тогда выступил Борис Кондратьев, причем его фильм очень сложно сравнить с привычным нам “Служебным романом”.

Фильм Эльдара Рязанова был настоящей комедией, а вот Борис сделал ставку именно на роман, именно поэтому две одинаковые истории оказались такими разными. Его герои выглядели совершенно иначе, они были более сдержанными, спокойными, менее эмоциональными и совсем не эксцентричными.

В варианте “Сослуживцы” история отношений Новосельцева и Калугиной была показана для тотального разрушения существующих стереотипов: герои были более серьезными и рассудительными, а вот в экранизации Эльдара Рязанова было намного больше эмоций и разных чувств.

Кинокартину “Сослуживцы” видели немногие. Более того, многие люди в принципе не знают о ее существовании, поэтому всем поклонникам “Служебного романа” обязательно нужно оценить фильм и мысленно сравнить две совершенно одинаковые, но в то же время очень разные истории.

Фильм 2011 года оказался вне конкуренции. Создатели постарались перенести главных героев истории в наше время, вот только все смешалось со странным юмором и гиперболизацией некоторые образов, из-за чего основная сюжетная линия отошла на второй план. А какой фильм больше всего любите вы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх