• Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Результаты Кубка России: Валиева ликует, Туктамышева и Косторная не на пьедестале

В конце февраля состоялся финал Кубка России по фигурному катанию. Сегодня обсудим итоги долгожданного спортивного состязания.

Последние два дня зимы любители фигурного катания напряженно ждали результатов главного ежегодного турнира на льду. В связи с большим числом болельщиков мероприятие даже перенесли из Новгорода в Москву.

В первый и второй день состязаний решалась судьба взрослых спортсменов. Так, 27 февраля откатывались короткие программы. Наиболее зрелищным и интересным для публики было соперничество среди фигуристок, так как по результатам Кубка России решались имена, которые войдут в сборную этого года. Именно эти победители представят страну на чемпионате мира. До начала турнира только Анна Щербакова подтвердила свое участие в команде на мировом уровне.

Лучший результат в первый день показала Камила Валиева (88,71 балла). С разбежкой в десять очков второе место заняла Дарья Усачева. Замыкала тройку лидеров Елизавета Туктамышева. По итогам двух дней счастливыми призерами стали Камила Валиева (238 баллов), Майя Хромых и Дарья Усачева. И хотя Туктамышева заняла четвертое место, но она оказалась первой среди претенденток на участие в чемпионате мира (из-за требований по возрасту).

Что касается действующей чемпионки Алены Косторной — она проиграла соперницам и стала шестой с 210 баллами.