На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Очаровательная Элеонора Беляева: как несостоявшаяся певица стала ведущей «Музыкального киоска»

Жизнь Элеоноры Беляевой стала показательной историей человека, который не опустил руки, потеряв свою главную мечту. Мы расскажем все о несостоявшейся певице, которая смогла построить завидную карьеру. 

Детство и мечты о пении

Будущая звезда родилась в семье военного. Ей не повезло — детские годы пришлись на Великую Отечественную войну. Артистка запомнила то непростое время на всю жизнь, когда многие люди буквально остались на улице. Мама девочки пыталась отвлекать ее от всех проблем и приобщала к музыке. Именно благодаря ей маленькая Эля поступила в музыкальную школу. После ее окончания Беляева планировала подавать документы в Нижегородскую консерваторию, но близкие посоветовали выбрать “Гнесинку”.  Загубленная карьера певицы

Элеонора уехала в столицу и смогла поступить после первого же прослушивания. Правда, успех юной девушки сразу же привел к краху всех мечтаний. После первого же экзамена она потеряла голос. Сказался стресс, тяжелый развод и даже ошибка преподавателей. Оказалось, что потенциальную певицу изначально обучали неправильно. У нее было лирическое сопрано, а его определили как колоратурное. 

Потеря голоса, а, следовательно, и мечты, стала серьезным потрясением. Тогда Беляева осталась одна с маленьким ребенком на руках. Чтобы заработать на жизнь, она переписывала ноты и преподавала игру на фортепиано.  “Музыкальный киоск”

Певица попала на телевидение по воле случая. Она встретила бывшего однокурсника и пожаловалась ему, рассказав о проблемах с голосом, разводе и нищете. Тот помог подруге устроиться на телеканал. Женщина начинала работу в отделе массовых жанров, но неопытную сотрудницу часто переводили в другие подразделения.

Сначала Элеонора была редактором “Музыкального киоска”, где и пригодилось ее образование. Как-то ей пришлось подменить заболевшую ведущую. Замена оказалась максимально удачной, после чего Беляева получила должность и проработала на ней не менее 30 лет.  Тогда в программе не было рекламы. Она стала главным источником новостей и полезной информации для музыкантов, поэтому и сама телеведущая оказалась в статусе некой наставницы миллионам советских жителей. 

Артистка вспоминала, как ей приходилось учитывать все требования цензоров. В передаче нельзя было упоминать некоторые имена, но это ничуть не влияло на качество “Киоска”. Ограничения касались и внешнего вида. Однажды Беляевой пришлось перезаписывать программу, так как диктору нельзя было появляться в кадре в брюках. 

“Музыкальный киоск” перестал быть прибыльным после того, как на должность соведущего приняли Александра Ширвиндта. Когда руководство канала приняло решение закрыть шоу, миллионы зрителей писали письма с возмущениями, требуя вернуть формат. 

Личная жизнь

Отношения звезды всегда были поводом для обсуждений. Женщина никогда не хотела говорить на эту тему с журналистами. Известно только то, что всего Элеонора была замужем три раза и всех ее мужей звали Анатолий. В самом первом браке у нее родилась единственная дочь.  Элеонора беляева и ее “Музыкальный киоск” навсегда останутся в памяти зрителей, которые еще застали телевизионную трансляцию программы. Сама телеведущая тоже не останется в прошлом, ведь именно благодаря ей миллионы жителей страны полюбили музыку и высокое искусство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх