На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Неподражаемая Коко Шанель: 5 интересных фактов о женщине, изменившей моду

Идеальная укладка, элегантный костюм и сдержанный макияж – Коко Шанель до сих пор остается одной из главных женских икон стиля. Каждый знает, что она изменила мир женской моды, однако сегодня мы поговорим о более интересных фактах из ее биографии.

1. Музыкальное прошлое и псевдоним

Еще до попадания в мир моды Коко Шанель подрабатывала певицей – у нее была непростая жизнь, потому что в подростковом возрасте она попала в детский приют. Девочка, которую звали Габлиэль Бонер, «счастье» в переводе с французского, решила самостоятельно бороться за свое будущее. Ее карьера началась с выступлений в обычных кабаре, где она нередко исполняла композиции “Кто видел Коко?” и веселую “Ко Ко Ри Ко” – так и был придуман ее знаменитый псевдоним. 2. Громкая слава

Девушка, поднявшаяся с самых низов до вершин модной индустрии, – героиня нашей статьи действительно заслуживает уважения. Однако мы могли бы никогда не услышать ее имя, если бы не поддержка, которую ей оказали поклонники в самом начале карьеры. Известный игрок в поло Этьен Бальсан познакомил ее с французским высшим обществом и помог получить первые связи, а Артур Кейпел оказал ей финансовую поддержку, благодаря которым Коко открыла свои первые магазины.

3. Сильная и независимая

Шанель так и не смогла найти себе верного спутника жизни. Вернее, она сама отвергала их серьезные намерения и рассматривала лишь как временных поклонников. В списке ее романов наиболее обсуждаемыми была интрижка с русским князем Дмитрием Романовым, а также отношения с герцогом Вестминстерским. 4. Настоящая история «Шанель №5»

Многие думают, что именно Коко Шанель является создательницей этих популярных духов, однако это всеобщее заблуждения. На самом деле авторство принадлежит парфюмеру Эрнесту Бо. Мужчина сделал несколько вариантов женских ароматов по заказу Коко, и лучшим среди них оказался именно знаменитый «Шанель №5». Кстати говоря, родиной Бо была Российская империя – приятно осознавать, что наши соотечественники стояли у истоков парфюмерной революции!

5. Дом милый дом

Шанель была достаточно противоречивой женщиной, но именно это придавало ей особый шарм. Например, известно, что тридцать лет ее жизни прошли в люксовом парижском отеле “Ритц”. Она считала это место настоящим домом – красивым, уютным и вдохновляющим. После ее смерти номер, где проживала великая Коко, вошел в историю – чтобы попасть туда в наше время нужно заплатить достаточно большую сумму. В биографии Коко Шанель было много интересных событий – модные вечера, знакомства с интересными людьми, неожиданные решения. Она прожила яркую жизнь и не жалела ни о каком из своих решений – до последнего оставалась верна своему волевому характеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх