На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

9 детективов СССР, которые и сейчас смотрятся современно

В свое время советский кинематограф радовал публику превосходными комедиями, мелодрамами и приключенческими фильмами. Но не стоит забывать и о детективном жанре. В этой подборке расскажем о забытых, но достойных внимания публики картинах которые можно найти на просторах интернета.

Дела давно минувших дней (1972 г.)

Интересно, что сюжет картины разворачивается в трех исторических отрезках: двадцатые годы (тогда произошло убийство антиквара), шестидесятые (идет расследование) и дореволюционные времена. Опытный актерский состав (Владимир Этуш, Бруно Фрейндлих, Петр Меркурьев) превосходно вписался в задумку режиссера Владимира Шределя. Государственный преступник (1964 г.)

Сценаристом ленты выступил талантливый отечественный бард и поэт Александр Галич. В фильме идут поиски опасного преступника — военного предателя, который добровольно сдался в плен и помогал вражеским войскам. Время действия — 60-ые и 40-ые годы. Колье Шарлотты (1984 г.)

Трехсерийная детективная кинокартина начинается с расследования убийства. Запутанные и странные обстоятельства постепенно приводят сотрудников следственного отдела к преступной группировке, которая вывозит антиквариат за границу. Но справятся ли неопытные протагонисты с крупной бандой? Сицилианская защита (1980 г.)

Одну из главных ролей в ленте сыграл Александр Абдулов. Режиссером стал Игорь Усов. Начинается картина с цепочки совпадений. Сначала водитель ДТП сбегает с места аварии. Но неудачливый герой вновь не справляется с управлением машины. В багажнике угнанного автомобиля находят люстру из хрусталя. Последнее дело комиссара Берлаха (1972 г.)

Действие следующего детектива разворачивается в Швейцарии. Съемки частично велись на территории Германии. Главный персонаж со смертельным диагнозом решает посвятить оставшуюся жизнь поиску доктора, ставившего в военные годы эксперименты над пленными. Презумпция невиновности (1988 г.)

Талантливый режиссер Евгений Татарский и чудесный актерский состав идеально вплели в серьезную картину легкий юмор. Кроме того успех проекту принесла задумка, по которой милиционерам становятся опаздывающие на поезд врачи. Пропавшие среди живых (1981 г.)

Полуторачасовая драма расскажет о предательствах и правосудии. Основной вопрос фильма — будет ли наказано? Главный персонаж невольно становится соучастником бандита и под страхом смерти ему приходится слушаться злодея. Ряд преступлений вскоре привлекает к ним внимание, но смогут ли следователи разобраться, кто организатор? Рокировка в длинную сторону (1969 г.)

Еще одна лента о случайных совпадениях. Только теперь в результате роковой ошибки отечественного биолога втягивают в сложнейшую шпионскую борьбу. Интересно, что это первый советский проект, в котором правдиво показываются немецкие традиции, непривычные пейзажи и незнакомую архитектуру. Круг (1972 г.)

Продолжение звездной работы «Два билета на дневной сеанс» собрало массу положительных отзывов. В фильме приняли участие Александр Збруев, Николай Рыбников, Светлана Немоляева и др. Сюжет объединяет и поиски хищения опиума, и расследование убийства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх