На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Дилором Камбарова: судьба и творческий путь настоящей жемчужины Востока

Неповторимая восточная принцесса советского кинематографа Дилором Камбарова подарила зрителям множество ярких и запоминающихся работ, соглашаясь только на харизматичные и оригинальные роли. В этой статье поговорим о необычной судьбе всеми любимой экранной дивы.

Карьера в 14

В мир кино Дилором попала случайно. Когда ей было 14 лет на нее обратил внимание режиссер Али Хамраев, который искал среди школьниц подходящую кандидатуру на специфическую роль для киноленты «Без страха». Мужчина поразился грациозностью юной девушки и незамедлительно пригласил ее сниматься в проекте. Удивительно, но подросток играла идеально, не совершая ошибок. И даже смогла озвучить своего персонажа. Режиссер не забыл ее и уже через год позвал ученицу исполнить ведущую роль в картине «Седьмая пуля». И будучи 15-летним подростком, она покорила всесоюзное пространство, став знаменитостью.

После грандиозного успеха старшеклассница снялась еще в четырех работах: «Огненный берег», «Поклонник», «Единожды один» и «Абу Райхан Беруни».

Семья в 25 В результате у студентки не было выбора, кроме как стать актрисой. Поэтому после получения аттестата она поступила в театральный институт. Ее фильмография продолжала пополняться качественными трудами. В дальнейшем девушка переехала в Москву, где в начале 80-х получила диплом.

Примерно в то же время она познакомилась со своим будущим супругом Владимиром Хотиненко. Многие уговаривали артистку отказаться от этой связи, так как кинорежиссер славился невыносимым трудоголиком. Но молодые люди были сильно влюблены и вскоре поженились. А в 1983 г. актриса Дилором Камбарова родила дочь Полину. Интересно, что семья все-таки распалась — звезды смогли терпеть друг друга всего пару лет. Новая жизнь в 36

Но самым значимым для артистки стал фильм «Пираты 20-го века» 1979 г. выпуска, где она сыграла храбрую и воинственную туземку Маа, которая помогает морякам сражаться с бандитами. Находиться на вершине славы знаменитости удавалось до начала девяностых. Тогда появились ленты: «Триптих» Али Хамраева, «Мужчины без женщин» Альгимантаса Видугириса, «Шанс» Александра Майорова и др. После распада Советского Союза наиболее популярны были картины «Продавец снов» и «Последнее путешествие Каипа». Последней работой фантастической артистки стал фильм «Шариф и Мариф». Всего за плечами Дилором Камбаровой тридцать шесть ролей. После чего она резко решила мигрировать в США. Там она какое-то время подрабатывала моделью, а после замужества полностью прекратила общение с прессой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх