На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

Валерий Рыжаков: советский актёр, бывший миллионер и почти монах

 Актер Валерий Рыжаков за свою жизнь успел побывать и актером, и предпринимателем, и плотником, и даже подумывал стать монахом. На счету актера много интересных ролей, которые он сыграл за 30 лет кинокарьеры. После этого он занялся бизнесом, потерял состояние, а затем, с приходом нулевых, работал в монастыре. В этом материале расскажем, как сложилась судьба Валерия Рыжакова.

Стал актером в 15

Старт в кино в жизни Валерия Рыжакова произошел, когда ему было 15 лет. Дебютным проектом стала лента «Повесть пламенных лет». Дебют оказался успешным, поэтому дальнейшие предложения о съемках не заставили себя долго ждать. Годом позже на экраны вышли «Друг мой, Колька!» и «Мишка, Серега и я», в которых актер также поучаствовал. После этого каждый год было по нескольку пример фильмов, в которых снимался Рыжаков. Среди них: «Офицеры», «34-й скорый», «Перед рассветом» и другие. Годы лишений

С приходом 90-х многие в стране лишились работы, и Валерий Рыжаков, увы, не стал исключением. Ему не хотелось участвовать в низкопробных проектах и сниматься в рекламе. В ту пору, собрав единомышленников, актер создал профсоюзное движение, призванное защищать таких же потерявших работу артистов. Актер зарабатывал на жизнь озвучиванием иностранных кинолент, после чего решил стать издателем православной литературы. Так как спрос на книги такого жанра в те времена был высоким, Валерию удалось заработать. Дефолт 1998 года обесценил все, что актер смог накопить. После этого у него будто пропал интерес к заработку, так как он отвергал и приглашения на съёмки.

Закат жизни

Стать плотником при монастыре Рыжаков решил в начале 2000-х. Он хотел и стать монахом, но ему было отказано из-за наличия в биографии двух разводов. У него на тот момент была другая – третья жена, которую актер очень любил, поэтому оставил идею о монашеской жизни. Валерий Рыжаков скончался после своего 70-летия. Накануне он перенес операцию, после которой праздновал юбилей дома. Спустя неделю актера не стало. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх