На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Factsinter

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Lucik Lucivih
    Кому это надо вобще.Главарь дворовой ...
  • Pelegrin 2
    А есть что оценивать?7 недооценённых ф...

В сети опубликовали сохранившиеся записи незабываемого голоса Нины Бродской, звезды советской эстрады 60-70-х годов

Нина Бродская стала легендой советской музыки, а ее голос однозначно слышал каждый.

Она занималась искусством с самого детства, а уже в 16 лет стала главной солисткой одного из самых популярных коллективов тех времен. Нина много ездила на гастроли во многие страны и города, поэтому слава пришла к молодой певице достаточно быстро — ее знали и дети, и взрослые.

Когда Бродская исполнила песню “Любовь-кольцо”, о ней узнала вся страна. Вскоре Нина начала принимать участие в разных концертах, записывать собственные песни и выступать на радио. В 70-х годах она уже считалась одной из самых главных звезд, а вскоре начала петь для многочисленных фильмов.

Голосом Нины поют герои фильмов “Три дня в Москве”, “Иван Васильевич меняет профессию”, “Приключения Буратино”, причем герой пел ее голосом на протяжении всей кинокартины. Фанаты творчества Бродской моментально покупали все ее пластики, а на концертах был настоящий аншлаг.

Она много гастролировала не только в пределах СССР — Нина не раз давала концерты в других странах. К сожалению, все кардинально изменилось в тот момент, когда в Гостелерадио появились другие руководители. В итоге Бродская с мужем и детьми решила уехать в США и построить карьеру там.

Тогда все пластинки с записями голоса Нины размагнитили, поэтому все ее творчество оказалось утерянным. Практически все пластинки были непригодными, и только редкие записи тех времен все же остались, не учитывая тех песен, которые Нина Бродская записывала уже после распада СССР.

Сейчас Нине Александровне уже 73 года, она до сих пор проживает в США, где записывает песни. В Россию Бродская вернулась только спустя 14 лет, приняв участие в нескольких мероприятиях и концертах. Вскоре она даже выпустила три книги, которые также можно было купить на территории России.

Мы нашли для вас одну из старых записей голоса легендарной Нины Бродской. Уверены, что вы точно получите массу удовольствия от его прослушивания, ведь вокал у певицы действительно был потрясающим. Давайте же вместе насладимся тем самым шедевром! Желаем приятного просмотра!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх